Обучение на оператора ЭВМ в Рузе

Образование
Оператор ЭВМ 2 разряда (оператор ПК)
Компьютерные курсы в Рузе

Должен разбираться в строении компьютера, знать его системы и периферические устройства, уметь устранять небольшие неполадки. В обязанности оператора также входит налаживание работы оргтехники. Помимо выполнения технических требований, специалист занимается сбором и обработкой информации, заносит её в компьютер и на другие носители. Для этого необходимо уметь работать с различными операционными системами – Windows, Linux, знать программы Microsoft Office и OpenOffice. Приветствуется умение создавать презентации Power Point, работать с электронными таблицами Excel, в текстовом процессоре Word и базами данных Access.

От оператора ЭВМ может потребоваться знание графического редактора. Также приветствуется умение пользоваться архиваторами. Получить профессию оператора ЭВМ и освоить необходимые для её выполнения навыки можно на курсах в Рузе в АНО ДПО “Институт правовых и социальных отношений”.

* Стоимость оплаты курса обучения формируется индивидуально, по всем интересующим вопросам звоните по телефону +7 (495) 196-64-94


Эта программа для вас, если вы…

Планируете начать работать с программным и аппаратным обеспечением современных компьютеров;
Хотите получить новую востребованную и интересную профессию;
Стремитесь к карьерному росту и хотите научиться профессионально взаимодействовать с цифровой информацией, электронными таблицами и веб-контентом.

Цели и задачи программы

Целями и задачами курса являются: формирование основных представлений об устройстве и принципах работы электронно-вычислительных машин; обучение умению ориентироваться в разнообразных информационных средах; формирование практических навыков по поиску, хранению, передачи и обработке разнообразной информацией.